В Театре оперы и балета им.М.Джалиля покажут балет для детей-сирот

24 декабря 2014 г., среда

25 декабря в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля состоится благотворительный спектакль, который посетят воспитанники школ-интернатов и детских домов г.Казани, дети из многодетных семей и люди с ограниченными физическими возможностями. Вниманию зрителей будет представлен сказочный балет «Морозко» на музыку русских композиторов XIX-XX века. Спектакль исполнят учащиеся Казанского хореографического училища. Начало в 10.30.

Балет «Морозко» был поставлен заслуженным деятелем искусств РФ, профессором Санкт-Петербургской консерватории Александром Полубенцевым. В основе либретто – любимые и узнаваемые сюжеты русских народных сказок. Костюмы к спектаклю выполнены по эскизам художника Людмилы Волковой. Все партии исполняют учащиеся Казанского хореографического училища — от учеников второго класса до выпускников. Перед началом представления и в антракте у новогодней елки в фойе театра зрителей будут ждать конкурсы и игры от Деда Мороза и сказочных героев.

«Мы адресуем этот благотворительный спектакль детям, у которых по определенным причинам может не оказаться возможности прийти в театр оперы и балета и увидеть эту замечательную, красочную новогоднюю постановку, - говорит заместитель директора театра Юрий Ларионов. – Традиционно к «зимним» спектаклям в оперном театре большой интерес публики: в этом году мы играем 25 спектаклей за 12 дней! Новогодние спектакли, где для детей танцуют дети – учащиеся хореографического училища, всегда вызывают особые чувства, это настоящий праздник души».

Спектакль «Морозко» - совместный проект ТАГТОиБ им.М.Джалиля и Казанского хореографического училища. Балетные представления будут проходить с 28 по 30 декабря и со 2 по 11 января, ежедневно, дважды в день. Подробности на kazan-opera.ru.

Уважаемые журналисты! Аккредитация осуществляется по эл.почте press@kazan-opera.ru (Елена Остроумова 89503208866).

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению пресс-службы театра
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International