ГБКЗ им. С.Сайдашева приглашает юных слушателей на музыкальные новогодние спектакли

25 декабря 2014 г., четверг

28 и 30 декабря, а также 3, 4, 5, 6 января ГБКЗ им. С.Сайдашева приглашает юных слушателей на музыкальные новогодние спектакли.

С новым 2015 годом ребят поздравит  Чиполлино – мальчик-луковка, отважный герой сказки итальянского писателя Джанни Родари. Книжкой о его приключениях зачитывались в детстве мамы, папы, и даже бабушки и дедушки сегодняшних детишек. А в Новый год Чиполлино вместе со своими друзьями – сапожником Виноградинкой, кумом Тыквой, девочкой Редиской, мальчиком Вишенкой придут в гости к ребятам на весёлое праздничное представление.

Изменились времена и игрушки, в которые играет современная детвора, но не изменилась вера ребят в дружбу, добро и чудо… И по-прежнему маленькие герои-фрукты и овощи, защищая свою дружбу от коварных синьора Помидора  и принца Лимона, попадают в переделки и приключения.

В спектакле «Новогодние приключения Чиполлино» на музыку Карена Хачатуряна примут участие Камерный оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой, а также молодые и талантливые артисты. Красочные костюмы, декорации и видео-инсталляции подарят незабываемые яркие эмоции не только маленьким зрителям, но и всей семье.

Организаторы представления напоминают, что особенно ждут в эти дни татарстанских первоклассников — участников проекта «Культурный дневник»!  

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International