В Национальном музее Республики Татарстан полным ходом идут новогодние утренники

23 декабря 2014 г., вторник

Ура! Скоро Новый год! И по этому поводу Национальный музей Республики Татарстан традиционно приготовил для своих гостей подарок – новогоднюю выставку, где представлены игрушки ушедших эпох, и сказку «Новогодние приключения в стране игрушек».

В музее традиционные новогодние ёлки начались 20 декабря и будут проходить до 11 января.

Музей подготовил увлекательный сценарий новогоднего представления, который будет интересен как для малышей, так и для учеников начальных классов.

Всех участников встретит Марья-Искусница, создательница множества замечательных игрушек, которая попросит о помощи в борьбе с коварными ведьмами – Ленью и Суматохой. Множество препятствий ожидает их в пути. Время украдено, и дети попадают в прошлое. Только пройдя все испытания и выполнив все задания, ребята смогут отправиться дальше и всех спасти. Весёлые приключения, сказочные персонажи, увлекательные конкурсы и игры ожидают детей на новогоднем празднике. Старание, смекалка и умение действовать в команде будут вознаграждены победой и встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Юные гости смогут также познакомиться с традициями празднования Нового года, историей праздника, а сказочные персонажи помогут ребятам сделать подарки своими руками.

Телефон для заявок: +7 (843) 292-89-84.

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению пресс-службы музея
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International