Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник стал победителем Республиканского конкурса «Туризм - XXI век» за разработку маршрута «Прогулки с Пастернаком»

19 декабря 2014 г., пятница

18 декабря 2014 года в Казани в конференц-зале отеля «Рамада» состоялась церемония награждения победителей XIV Республиканского конкурса «Туризм - XXI век». В торжественной церемонии приняли участие представители предприятий туриндустрии, музеев и музеев-заповедников, учебных заведений в сфере туризма, муниципальных образований, организаций инфраструктуры туризма Республики Татарстан.

Конкурс проводится уже в 14-й раз и ежегодно собирает лучших участников и направлений туристского рынка. Для участия в конкурсе в этом году было представлено 48 заявок.

В 2014 году конкурс «Туризм - XXI век» проводился в пяти номинациях: маршрут года по Республике, партнер года, содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан, персона года, открытие года.

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник стал победителем в номинации «Культурно-познавательный маршрут – 2014» за разработку маршрута «Прогулки с Пастернаком». Маршрут предполагает посещение Мемориального музея Б.Пастернака и пешеходную экскурсию по памятным местам Чистополя, связанным с Борисом Леонидовичем.

Директору Чистопольского государственного музея-заповедника Александру Печенкину был вручен диплом победителя и памятный приз, сообщает руководство музея-заповедника.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International