В Национальном музее РТ состоится подведение итогов благотворительной акции «Самый культурный первоклассник»

18 декабря 2014 г., четверг

22 декабря 2014 года в 12.00 в Национальном музее Республики Татарстан состоится подведение итогов благотворительной акции «Самый культурный первоклассник».

Напомним, акция проходила со 2 по 7 декабря в рамках республиканского проекта «Культурный дневник первоклассника». Во время акции посещение музея и его филиалов для первоклассников было бесплатным. За это время более 1,5 тысяч первоклассников успели познакомиться с удивительным музейным миром и получить долгожданные отметки в свой «культурный дневник».

Эта благотворительная акция дала возможность ребятам увидеть уникальные коллекции и экспонаты, узнать интересные тайны прошлого, историю Национального музея Республики Татарстан, прочувствовать  волшебную атмосферу музеев.

Такие акции, как «Культурный  дневник первоклассника», играют важную роль в развитии ребенка. Знакомство с музеями, где хранятся частицы народной мудрости и культуры народов Поволжья, воспитывают в детях бережное и уважительное отношения к Отчизне, прививают любовь к своей истории и к родному краю, на примерах человеческих судеб-героев и  на исторических событиях воспитывают патриотизм в маленьких гражданах Татарстана.

Национальный музей Республики Татарстан надеется, что республиканский проект «Культурный дневник первоклассника» станет традиционным… и интерактивным! Для закрепления увиденного в дневнике появятся интересные задания, связанные с посещением музеев, театров, концертных залов республики. Так, дети смогли бы лучше запомнить увлекательные моменты своего путешествия в культурные учреждения.

 Во время торжественного мероприятия юных гостей, а также их родителей ожидают поздравления, театрализованная экскурсия, проведение интерактивного музейно-педагогического занятия ««ПервоКлассное путешествие», мастер-класс по изготовлению «древнего горшочка» и вручение памятных призов.

Контактная информация: Редакционно-издательский отдел-Пресс-служба: 292-32-18

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International