KARAOKE WORLD CHAMPIONSHIPS в Татарстане: Российские звезды выбирают лучших

16 декабря 2014 г., вторник

Скоро на конкурсе «Караолька-2015» среди юных татарстанских вокалистов жюри выберет лучших – а победитель сделает шаг к музыкальному Олимпу, получив возможность представлять Россию на международном финале конкурса KARAOKE WORLD CHAMPIONSHIPS.

Диляра Вагапова, Дины Гарипова, Айгуль Валиуллина, певица Максим, Чулпан Хаматова, Марат Сафин, Марат Башаров, Альберт Асадуллин, Ренат Ибрагимов – вот далеко не полный список знаменитостей, которые войдут в состав «звездного» жюри или список почетных гостей в Татарстане на «Караольке-2015». Также некоторые приглашенные споют дуэтом с финалистами конкурса.

Председателем жюри станет Эльмира Калимуллина – ныне известная певица, которая приобрела популярность благодаря участию в шоу «Голос». К слову, вокалиста с детских лет пробовала свои силы в различных конкурсах, где занимала призовые места.

Татарстанский открытый конкурс детско-юношеского чемпионата мира по караоке «Караолька-2015» (этап конкурса KARAOKE WORLD CHAMPIONSHIPS) стартует в декабре 2014 года и завершается в марте 2015-го. В марте в КРК «Пирамида» пройдет грандиозный финальный гала-концерт с участием конкурсантов, который соберет самых талантливых исполнителей Татарстана.

Гала-концерт российского уровня также пройдет в марте 2015-го года. Дело в том, что кастинги пройдут не только в Казани, но и других крупных городах страны и республиках – таких как Калининград, Липецк, Оренбург, Екатеринбург, Н.Новгород, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Улан-удэ, Марий Эл, Астрахань, Москва, Ставрополь и другие.

В Казани отбор пройдет в караоке-клубе Rockabilly («Корстон»). Предполагается, что в конкурсе примут участие более 500 человек. Помимо столицы Татарстана, отборы пройдут в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге и в других точках республики. Финалисты в этих городах автоматически попадают в полуфинал в Казани. На их финалы планируется выезд с Эльмирой Калимуллиной.

 

Принять участие в конкурсе могут юные вокалисты в возрасте от 7 до 17 лет. Форматы – соло, дуэт, групповое выступление.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявку в группе «ВКонтакте» https://vk.com/karaolka2015 либо по контактному телефону.

Предусмотрены все условия, чтобы дети могли бесплатно участвовать в конкурсе, и лучшие из лучших в своих номинациях (в возрасте 7-11 лет и 12-17 лет включительно) поехали представлять родной Татарстан в Москве. Победитель конкурса представит Россию на Мировом чемпионате мира по караоке.

Конкурс призван выявить талантливых ребят и оказать им необходимую поддержку.

Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

История Конкурса:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_караоке

Контактная информация: 89377773747, karaolka2015@mail.ru, https://vk.com/karaolka2015, http://instagram.com/karaolka

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International