Театр «Созвездие-Йолдызлык» покажет новогоднюю сказку с боями на шпагах

9 декабря 2014 г., вторник

В дни зимних каникул молодежный музыкальный театр «Созвездие-Йолдызлык» приглашает детей и их родителей на новогодний спектакль «Снежная Королева, или Притча про силу холода и тепло человеческого сердца». Над спектаклем по мотивам известной сказки Г.Х.Андерсена работали режиссер Эдуард Сажин, композитор Владимир Жаров, поэт Лилия Иванова, хореографы Диляра Гареева и Ольга Вафина, постановщик сценического боя и движения Радиф Галиасфаров. В музыкальной сказке заняты актеры театра «Созвездие-Йолдызлык», а также артисты ансамбля танца «Вдохновение». Десять представлений пройдут в казанском культурном центре «Сайдаш» (Ершова, 57А) с 27 декабря 2014 по 5 января 2015.

Сюжет музыкальной истории разворачивается в сказочном королевстве: мальчика Кая (в исполнении артиста Радифа Галиасфарова) уносит Снежная Королева (актриса Анастасия Громова), превратив его сердце в кусок льда, а отважная девочка Герда (Ксения Криницына-Сажина) отправляется на его поиски. «Великая история Андерсена — это притча  о человеческой доброте, о верности своему долгу, о великой любви, - говорит режиссер Эдуард Сажин. - Ведь только любовь способна совершить чудо и изменить обезумевший мир».

Помимо представления, маленьких зрителей ждет красочная новогодняя интермедия у пушистой елки — с играми, танцами, веселыми конкурсами и розыгрышами. В фойе разместится небольшой «Трогательный зоопарк» с забавными зверями. Каждый ребенок получит сладкий подарок.  Стоимость билетов 350-450 рублей (дети до 3-х лет проходят по одному билету с взрослым).

Афиша и расписание доступны здесь http://vk.com/club2449799

Уважаемые журналисты!

Приглашаем на репетицию спектакля «Снежная королева», которая состоится 10 декабря (среда) в 14.00 в здании музыкального театра «Созвездие-Йолдызлык» (Гладилова, 49). Аккредитация осуществляется по эл. Почте shigabetdinov.pr@gmail.com, контактный телефон 89172472155 (Ксения Криницына-Сажина).

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International