В Казанском государственном университете культуры и искусств проходил 34 Международный фестиваль студенческого кино, посвященный 95-летию ВГИКа

1 декабря 2014 г., понедельник

С 17 по 22 ноября включительно в стенах КазГУКИ проходил 34 Международный фестиваль студенческого кино, посвященный 95-летию ВГИКа.

И в двойне было приятно, что фестиваль стал мостом связавшим его с юбилеем КазГУКИ, которому в этом году исполнилось 45 лет.

Просмотр фестивальных лент проходил в течении 6 дней в двух залах: в 137 аудитории специально предназначенной для просмотра фильмов на большом экране и в кино-театральном зале.

На фестивале помимо студентов и преподавателей института кинематографии и телевидения присутствовали студенты и преподаватели других отделений университета культуры.

В просмотре и анкетировании участвовали школьники Школы кино и телевидения (ШКИТ) организованной при ВУЗе.

Начинался  просмотр с раздачи анкет фестивальных фильмов, где зрители должны были отметить полюбившиеся фильмы по 10 бальной шкале.

Наиболее понравившиеся фильмы, студенты отмечали не только цифрой «10» в анкетах, (в некоторых анкетах стояла цифра «15»), но  и бурными овациями.

 Зрители аплодировали фильмам: «Настя», «Убить Готлиба», «Демотиваторы», «Выводы».

В конце просмотра, анкеты собирались и счетная комиссия, возглавляемая преподавателем института кинематографии и телевидения Лендо Н,Э., подводила итоги результатов голосования. (всего свыше 500)

 Кроме просмотра фильмов устраивались и обсуждения картин на занятиях по операторскому мастерству, режиссуре фильма, сообщает пресс-служба университета.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International