Айрат Сибагатуллин поздравил с юбилеем оркестр «La Primavera»

27 ноября 2014 г., четверг

Накануне вечером в ГБКЗ им. С.Сайдашева при полном аншлаге состоялся праздничный концерт в честь 25-летия камерного оркестра «La Primavera».

В торжественном мероприятии принял участие министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин, который вручил оркестру государственные награды и поощрения.

В начале своего выступления министр выполнил поручение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и передал художественному руководителю оркестра Рустему Абязову - Благодарственное письмо Президента РТ. В нем, в частности, отмечено следующее. «Мы по праву можем гордиться 25-летней историей оркестра, который стал одним из ведущих музыкальных коллективов республики, нашим народным достоянием. Под умелым руководством директора - художественного руководителя Рустема Абязова «La Primavera» все эти годы держит высокую творческую планку, пользуется большой популярностью у любителей музыки», - отметил в своем поздравлении Президент РТ.

Главным подарком оркестру от Рустама Минниханова стал фирменный рояль, о котором, по признанию маэстро Абязова, музыканты мечтали давно.

Также Айрат Сибагатуллин поздравил коллектив и от имени министра культуры России Владимира Мединского.

Министр культуры Татарстана уже в своем поздравлении поблагодарил художественного руководителя и главного дирижера оркестра Рустема Абязова за «сформированное реноме высокопрофессионального коллектива и неповторимый стиль исполнительского искусства» и наградил его медалью «За доблестный труд». Также награды и поощрения из рук министра получили артисты и сотрудники оркестра.

В свою очередь, Рустем Абязов поблагодарил Министерство культуры Республики Татарстан за постоянную поддержку и многолетнее надежное партнерство.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International