В Национальном музее РТ в рамках декады инвалидов будут проведены бесплатно обзорные экскурсии по экспозициям музея, музейные занятия

26 ноября 2014 г., среда

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году на 47-й сессии в специальной резолюции провозгласила 3 декабря  Международным днём инвалидов. Сейчас общество все больше обращает внимание на проблемы этой категории людей. Посетители с ограниченными возможностями здоровья, наравне со всеми, принимают участие во всех мероприятиях в рамках года Культуры в нашей стране.

В Национальном Музее Республики Татарстан в течение всего года люди с ограничениями здоровья могли посетить музей бесплатно, но в начале декабря Национальный музей РТ работает прежде всего для них, старается учесть все пожелания посетителей этой категории.

С 1 по 10 декабря 2014 года в Национальном музее РТ в рамках декады инвалидов будут проведены бесплатно обзорные экскурсии по экспозициям музея, музейные занятия, встречи с интересными людьми, пройдет концерт авторской песни, выступление татарского хора ветеранов, выездные музейные занятия по специальной благотворительной программе в Лаишевский детский дом и школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. 

Благотворительные программы – постоянная практика Национального музея Республики Татарстан, и с каждым годом охват ими становится все шире. Мероприятия посетят воспитанники специальных школ, школ - интернатов, общественных организаций инвалидов и ветеранов, районных центров социальной защиты Казани и республики Татарстан.

Контактная информация: РИО - Пресс-служба – +7 (432) 292-32-18

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International