Айрат Сибагатуллин: «Наш театр один из самых лучших в России»

20 ноября 2014 г., четверг

Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин принял участие в мероприятии, посвященном 80-летию Татарского государственного театра кукол «Экият».

Министр культуры зачитал приветственную речь Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова со словами поздравления коллектива театра, после чего вручил от имени Президента Республики Татарстан директору театра Розе Яппаровой сертификат на прохождение стажировки за рубежом молодому поколению артистов.

«Я словно попал в мир сказки,- выразил свое восхищение театром Айрат Миннемулович, -  и искренне желаю каждому из нас радоваться тому, что наш театр самый лучший в России».

После выступления министр вручил артистам нагрудные знаки и почетные грамоты Министерства культуры Республики Татарстан и награды Республики Татарстан.

Также в торжественном мероприятии принял участие Генеральный секретарь Международной организации тюркской культуры «Тюрксой» Дюсен Касеинов. Он отметил, что Татарский государственный театр кукол «Экият» хорошо знают и любят во всем тюркском мире.

Пресс-служба министерства культуры РТ