ГСО РТ под управлением Александра Сладковского выступит на исторической сцене Государственного академического Большого театра России

7 ноября 2014 г., пятница

8 ноября 2014 года на исторической сцене Большого театра России пройдет заключительный гала-концерт 10-го юбилейного музыкального фестиваля «Crescendo», в котором по приглашению выдающегося музыканта и общественного деятеля, основателя и арт-директора фестиваля Дениса Леонидовича Мацуева примет участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского. Выступление на главной сцене страны – поистине историческое событие в биографии оркестра и значимый прорыв в культурной жизни Республики Татарстан.

Фестиваль «Crescendo», арт-директором которого является Денис Мацуев, - это уникальный ежегодный форум лучших представителей молодого поколения российских музыкантов. В этом году «Crescendo» исполняется 10 лет! Государственный симфонический оркестр РТ уже во второй раз будет принимать участие в престижном музыкальном фестивале. Первое выступление ГСО РТ на «Crescendo» состоялось в июле 2013 года в Сочи сразу после церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

Дополнительная информация: Официальный сайт фестиваля -http://www.crescendo-fest.ru/, PR-отдел Государственного симфонического оркестра РТ, Дарья Климова +79377797750, +7(843)236-73-65.

Пресс-служба министерства культуры РТ