Государственному ансамбля фольклорной музыки Республики Татарстан - 15 лет

2 ноября 2014 г., воскресенье

Юбилейный концерт Государственного ансамбля фольклорной музыки Республики Татарстан, прошедший в Татарской филармонии 1 ноября, стал грандиозным событием. Полный зал ликовал, аплодировал, музыка будоражила настолько, что хотелось пойти в пляс. Поздравляя коллектив с юбилеем, министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин сказал: "С ансамблем Фольклорной музыки мы объездили много стран. Где бы не выступал, этот коллектив всегда высоко несёт татарскую культуру, раскрывает всю красоту песен, музыки, танцев, всю полноту традиций нашего народа". Министр также вручил артистам ансамбля почётные награды. Почётными грамотами Министерства культуры РТ награждены Айдар Ахметзянов и Роберт Мавлютов, нагрудными знаками "За заслуги в области культуры" - Эльза Абдуллина-Хамматова, Гульшат Салемгараева и Ильнар Файзутдинов.

На юбилейном концерте были поздравительные номера от Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, Башкирского государственного академического ансамбля танца им. Ф.Гаскарова, Удмуртского Государственного театра танца "Айкай", Государственного фольклорного ансамбля кряшен "Бэрмэнчек", Татарского фольклорного ансамбля "Сорнай, нородных артистов Башкортстана Фадиса Ганиева, Халита и Айнура Фатыховых. Один из самых интересных моментов на концерте - выступление бывших солистов ансамбля с песней "Рамбар куллэре", сообщает пресс-служба филармонии.

Пресс-служба министерства культуры РТ