В рамках проекта «Татарстан на кончиках пальцев» в Специальной библиотеке для слепых и слабовидящих выпущены «говорящие» книги по географии

28 октября 2014 г., вторник

В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих выпущены «говорящие» книги (аудиокниги) по географии. В рамках проекта «Татарстан на кончиках пальцев» в секторе звукозаписи библиотеки созданы озвученные версии трех книг: «География Татарстана» под редакцией А.С. Тайсина на русском и татарском языках и «Краткий географический справочник Республики Татарстан» на татарском языке.

Ранее в ходе реализации проекта библиотекой были выпущены книги по географии рельефно-точечным шрифтом Луи Брайля. Теперь незрячие и слабовидящие смогут познакомиться со сведениями о территории, природе, климате, населении, хозяйстве, истории и культуре Республики Татарстан и в звуковом варианте. Аудиокниги уже прошли обработку и распределены в отделы и филиалы библиотеки. Также книги размещены в базе электронных «говорящих» книг и доступны пользователям через сайт библиотеки http://rsbsrt.ru/lkf-books/own-base/ .

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению библиотеки
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International