В Казани пройдет Фестиваль корейской культуры

27 мая 2009 г., среда
С 5 по 8 июня в Казани пройдет Фестиваль корейской культуры, который проводится в связи с подготовкой к 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией.
Церемония открытия фестиваля состоится 6 июня в 19:00 в Татарском государственном Академическом театре им. Г. Камала. На сцене театра в этот вечер с приветственным словом выступит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в России господин Ли Гю Хена. Мастера Государственной академии традиционной музыки и танца Республики Корея представят зрителям сольную программу.
В рамках фестиваля пройдет фотовыставка «Путешествие по Корее», где корейские фотографы расскажут о туристических достопримечательностях своей страны.
Ценителей киноискусства ждет знакомство с плодами творчества корейских кинорежиссеров, которые представят художественные ленты, вышедшие на экраны с 2003 по 2007 г.
На все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, вход свободный.