9 августа на острове Свияжск пройдут показы эскизов театральной лаборатории «Свижск АРТель»

6 августа 2014 г., среда

9 августа с 15.00 часов на острове Свияжск пройдут показы эскизов театральной лаборатории «Свижск АРТель». Автобус для всех желающих зрителей и журналистов отправляется в 13.00 часов от остановки «ЦУМ».

Напомним, с 1 по 9 августа в лаборатории «Свияжск АРТель» работали режиссеры, драматурги и актеры, которые создали эскизы театральных спектаклей по легендам, письмам и другим текстам о Свияжске.

В лаборатории приняли участие режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга и города Елец: Георгий Цнобиладзе, Радион Букаев и Павел Зобнин. Драматурги «Свияжск АРТели» - 3 известных представителя «екатеринбургской школы»: Ярослава Пулинович, Ирина Васьковская и Полина Бородина. Чуть больше недели они работала над созданием драматургического материала для будущего эскиза. Пулинович создала текст на основе писем начала XX века, а именно переписки молодой пары. Полина Бородина в команде с режиссером Георгием Цнобиладзе создала вербатим – пьесу на основе документальных материалов: интервью, записей в интернет и т.п. Третий драматург, Ирина Васьковская написала текст по мифам и легендам острова Свияжск.

Показы результатов Театральной лаборатории «Свияжск АРТель» состоятся 9 августа. Зрители увидят 3 театральных эскиза в совершенно разных локациях по всему острову по следующему расписанию:
15.00 часов – эскиз Радиона Букаева и Ирины Васьковской.
17.00 часов – эскиз Павла Зобнина и Ярославы Пулинович.
19.30 часов – эскиз Георгия Цнобиладзе и Полины Бородиной.

 

Уважаемые журналисты! Доехать до острова Свияжск можно будет на специальном автобусе лаборатории, который отправляется в 13.00 от остановки ЦУМ, и обратно в Казань – 21.00 часов от стоянки перед въездом на остров Свияжск. Необходима предварительная аккредитация.
Контакты для аккредитации: e-mail – zhivoy_gorod@mail.ru телефон – 89270 20 50 90 (куратор Зухра Мифтиева)

 

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International