Кариевцы выступили в Тюлячах со спектаклем «Супер-светофор»

29 июля 2014 г., вторник

Казанский татарский государственный  театр  юного зрителя имени Г.Кариева в игровой форме представил познавательный спектакль «Супер-светофор» в Тюлячах. Данный спектакль учит детей Правилам дорожного движения.

Главный герой спектакля Светофор Светофорович с помощью волшебной палочки вернул школьников Айдара и Алену в детство, где они были нарушителями Правил дорожного движения. Они в поисках своей собаки заставили беспокоиться не только своих родителей, но и водителей, перебегая дорогу в неположенных местах. Куклы красноречиво рассказали  детям об основных нарушениях правил дорожного движения.

Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Г.Кариева  уже давно сотрудничает с ГИБДД МВД по РТ.  Очень печально,  что за 6 месяцев 2014 года в РТ зарегистрировано 183 ДТП с участием детей,  в результате которых 9 из них погибли, 207 получили травмы различной степени тяжести. Спектакль Амануллы «Супер-светофор» еще будут показывать детям в детских садах и оздоровительных лагерях во время летних каникул. В Тюлячах этот спектакль посмотрели более 250 детей, сообщает пресс-службы театра.

Пресс-служба министерства культуры РТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International