На фестивале «Казанская осень» выступит королева барокко Симона Кермес

24 июля 2014 г., четверг

Симона Кермес – немецкое сопрано, получившая от критики титул «Королева барокко». Сегодня певица выступает на лучших мировых площадках: в Театре Елисейских полей в Париже, Государственной опере Штуттгарта, в Карнеги-холл в Нью-Йорке на крупнейших фестивалях в Баден-Бадене, Шветцингене, Шлезвиг-Гольштейне, Кёльне, Дрездене, Бонне, Цюрихе, Вене, Инсбруке, Барселоне, Лиссабоне, Москве, Праге и др. Она обладательница многих призов международных конкурсов. Ее записи отмечены Echo Klassik и другими престижными премиями.

Программа, которую вместе с оркестром и маэстро Сладковским исполнит Симона Кермес на «Казанской осени», называется «От Монтеверди до Верди». Под стенами Казанского Кремля прозвучат сочинения Генделя, Порпоры, Моцарта, Россини, Доницетти, Верди, Бернстайна. Большая часть сочинений в Казани будет исполнена впервые. По уже сложившейся традиции фестиваля оркестр исполнит и произведения татарских композиторов.

Вход для слушателей, как и прежде, будет свободным, - сообщили в пресс-службе оркестра.

Для справки: «Казанская осень» в этом году пройдет уже в четвертый раз.  В прошлые годы в «Казанской осени» принимали участие Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Любовь Казарновская, Венера Гимадиева, Леонардо Граменья, состоялись постановки татарских опер «Алтынчач» и «Белый волк».

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International