Татарский государственный театр драмы и комедии им. К.Тинчурина готовит премьеру спектакля «Последняя легенда» Рашида Загидуллина

30 января 2014 г., четверг

Труппа татарского государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина готовится к премьере спектакля «Последняя легенда» Рашида  Загидуллина. Спектакль поставлен на средства Гранта Правительства Республики Татарстан.

Впервые, после громкой постановки «Гамлет», режиссёр Рашид  Загидуллин  обращается к национальной истории XVI века, страсти и интриги которой под стать шекспировским.

Спектакль «Последняя легенда», по пьесе Мадины Маликовой  -  первой женщины–романиста Татарстана, приоткрывает завесу тайн  заговоров и интриг Казанского ханства.

  1550 год. Казанское ханство. Время смуты и кровопролитий, великих интриг и великих людей. Ханский престол – вот главная цель для врагов внешних и внутренних! Но на пути осуществления их мечты есть лишь одна преграда - на престоле  гордо восседает Сююмбике! Уязвимая, но властная, несчастная, но не сломленная, она решается на поступок, который навсегда останется в сердцах людей, и станет последней легендой Казанского ханства…

Премьера драмы «Последняя легенда» состоится 27 и 28 февраля в 18.30 на сцене театра драмы и комедии им. К. Тинчурина.

Контактная информация: Пресс-секретарь ТГТДК им. К.Тинчурина Рузалия Газизова 89274138206, ruzaliyagaziz@gmail.com.

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению пресс-службы театра
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International