В ГБКЗ состоится вечер джаза с Даниилом Крамером

13 сентября 2013 г., пятница

25 октября в 18.30 в ГБКЗ в рамках проекта «JAZZ в БОЛЬШОМ концертном зале С.Сайдашева» состоится вечер джаза с Даниилом Крамером и с Полиной Зизак (участница музыкального телевизионного шоу «Голос» на  Первом канале).

Автор проекта – народный артист России, лауреат Европейской премии им Г. Малера Даниил Крамер (фортепиано).

Полина Зизак - певица с потрясающей джазовой генетикой: ее отец Эдуард Зизак является одним из лучших российских барабанщиков. Она с раннего детства увлекается музыкой, предпочитая джаз. Полина Зизак является резидентом проекта Jazz Parking  и студенткой Российской академии музыки им. Гнесиных. Манера П. Зизак  всегда узнаваема – ее пение отличает тонкая лирика и редкое чувство мелодизма. Полина демонстрирует поистине блестящие вокальные данные, она знает цену каждой спетой ноте. Ее голос уже признан очень перспективным в джазовом сообществе.

В основе репертуара певицы – художественно яркие традиционные и современные произведения джазовой музыки. В 2012 году Полина заняла почетное третье место в финале международного конкурса  Hallelujah2012, который состоялся в городе Ход-ха-Шарон (Израиль).

 В 1982 году Даниил Крамер получил I премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе (Литва). С 1984 года Д. Крамер ведет интенсивную гастрольно-концертную деятельность  по России, а с 1988 года начинаются его выступления и за рубежом.

Даниил Крамер является арт-директором многих российских джазовых фестивалей. Им создан существующий уже многие годы уникальный концертно-гастрольный абонемент «Джазовая музыка в академических залах», с огромным успехом идущий во многих городах России. Его гастрольная деятельность вне России очень интенсивна, и включает в себя как чисто джазовые концерты, в том числе со знаменитым скрипачом Дидье Локвудом, так и концерты с зарубежными симфоническими оркестрами, участие в джазовых фестивалях и фестивалях академической музыки, сотрудничество с различными европейскими музыкантами.

Контактная информация: касса ГБКЗ: 292-17-17, концертный отдел 292-17-13; сайт ГБКЗ www.gbkz-rt.ru

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан при содействии концертного отдела ГБКЗ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International