В Нижнекамске заработала народная музыкальная площадка

12 августа 2013 г., понедельник

Парк «Солнечная поляна» в Нижнекамске стал местом не только, где можно активно позаниматься спортом, но еще и проявить свои творческие способности и таланты. В минувшую пятницу в качестве эксперимента на территории семейно-спортивного парка «Солнечная поляна» была открыта музыкальная площадка.

Весь вечер на сцене выступали профессиональные артисты Нижнекамска, в том числе и татарский эстрадный ансамбль «Ильхам». Цель проведения подобных музыкальных встреч – организация досуга нижнекамцев и приобщение людей к творчеству, развитию любительского искусства.

По словам организаторов, такие открытые музыкальные площадки планируется организовывать на территории «Солнечной поляны» каждую пятницу, субботу и воскресенье по вечерам.

Здесь можно будет не только услышать лучших музыкантов Нижнекамска, но и также спеть самим вместе с ними на одной сцене, проявить себя. В будущем также планируется рассмотреть возможность открытия «уличных школ» по танцам на территории парка, сообщает отдел
по связям с общественностью и СМИ Совета Нижнекамского муниципального района.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан