7-8 августа в Тамбове прошла Общероссийская конференция по подготовке и проведению Года Культуры в Российской Федерации

9 августа 2013 г., пятница

По Указу Президента России Владимира Путина 2014 год будет объявлен Годом Культуры в Российской Федерации. Его концепция разрабатывается и будет принята нынешней осенью.

7–8 августа в Тамбове прошел Общероссийская конференция, посвященная подготовке регионов к этому событию. Министры культуры республик и краев, руководители управлений культуры областей, депутаты, работающие в комитете культуры Государственной Думы, независимые эксперты и видные деятели искусств собрались на Тамбовщине для того, чтобы обсудить ключевые аспекты подготовки и проведения Года Культуры в стране.

В мероприятии принял участие министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин.

В ходе конференции прошли два пленарных заседания, ряд тематических секций. Гости приняли участие в открытии выставки «Научение телесному благолепию» из фондов Государственного музея-заповедника «Петергоф», которая рассказывает о спортивных увлечениях российских императоров. В Татановской школе прошел первый съезд сельской интеллигенции Тамбовской области. В рамках празднования 140-летия со дня рождения Сергея Рахманинова в музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» (с. Ивановка, Уваровский район) состоялся музыкальный фестиваль «Лето в Ивановке».

По материалам информационных порталов Тамбовской области.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International