В Татарстане пройдет Всероссийский Державинский фестиваль

24 июля 2013 г., среда

26 июля 2013 года в Татарстане пройдет Всероссийский Державинский фестиваль, посвящённый 270-летию со дня рождения выдающегося поэта и государственного деятеля Гавриила Романовича Державина.

На фестиваль приглашены известные поэты и руководители писательских организаций из Москвы, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Новгорода, Тамбова, Уфы, Чебоксар, Йошкар-Олы.

26 июля в 12.45 в Казани состоится возложение цветов к памятнику Державина в Лядском саду по улице М.Горького с участием руководителей республики, писателей и учёных Татарстана и России. В этот же день в 14.00 в Лаишево начнется традиционный праздник поэзии, где состоится вручение Всероссийской литературной премии имени Гавриила Державина  и памятных призов участникам детского творческого конкурса «Старик Державин нас заметил…»,  также выступят известные поэты, деятели искусств Татарстана, гости из России.

Организаторами первого Всероссийского Державинского фестиваля являются Министерство культуры РТ, Союз писателей РТ, исполнительный комитет Лаишевского муниципального района и Национальный музей РТ.

Для всех желающих принять участие в празднике поэзии организован бесплатный проезд. Автобусы отправляются от Лядского сада 26 июля в 13.00, сообщает пресс-служба Союза писателей РТ.

Программа

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International