Комедией «Молодые сердца» Театр им.Г.Камала завершил форум спектаклей, которые были представлены в рамках Культурной универсиады

15 июля 2013 г., понедельник

14 июля Татарский государственный академический театр им.Г.Камала комедией «Яшь йорэклэр» («Молодые сердца») по пьесе классика татарской литературы Фатхи Бурнаша, завершил форум спектаклей, которые были представлены в рамках Культурной Универсиады.

Премьера спектакля состоялась 17 апреля 2009 года. По сюжету деревенская красавица Сарби любит скромного и веселого Хайретдина, но его в числе других молодых парней забирают на фронт Первой мировой войны. Сарби и другие девушки остаются ждать суженных, но не всем суждено их дождаться. Свершилась революция. Возвращаясь с войны, Хайретдин узнает, что его невесту выкрали и собираются выдать замуж, но молодец успевает вовремя и молодые сердца снова вместе.

Сюжет комедии прост и бесхитростен, но режиссер Фарид Бикчантаев «оживил» спектакль вокально-танцевальными номерами под живую оркестровую музыку. Комические сценки сумели развеселить самого строгого зрителя, а устоять перед энергетикой молодежи Камаловского театра не смог никто. Кроме молодежи даже в эпизодических ролях заняты ведущие артисты театра, сообщает пресс-служба Театра.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International