В библиотеке для слепых и слабовидящих» стартовала благотворительная акция «Подари радость детства»

2 июля 2013 г., вторник

1 июля  ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» стартовала  благотворительная акция «Подари радость детства».

Акция проходит под девизом: «Каждый ребенок талантлив, главное — помочь ему найти себя» и направлена на поддержку творческого, интеллектуального развития незрячих и слабовидящих детей.  В первую очередь это – дети-инвалиды по зрению оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях, воспитывающиеся в детских домах и интернатах, дети из малообеспеченных семей. Также адресная помочь будет оказана коррекционным дошкольным и образовательным  учреждениям нашей республики и просто талантливым детям, которые нуждаются в поддержке их творческих начал.

Акция проходит уже второй год. В прошлом году она называлась «Подари радость творчества» и в основном собирались товары для творчества. В этом году организаторы расширили рамки и помимо творческих и канцелярских товаров решили собирать еще и игрушки (новые и полезные для инвалидов по зрению), технические средства и т.д. 

В рамках акции сотрудники библиотеки будут производить  сбор вышеперечисленных товаров и средств от откликнувшихся на акцию людей, организаций, предпринимателей и т.д. Также сотрудники библиотеки  будут знакомить заинтересовавшихся людей с жизнью и творчеством детей инвалидов по зрению, талантливыми детьми в библиотеке и на Интернет-страничках библиотеки в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук». Будут организованы выставки творческих работ незрячих и слабовидящих детей, с которыми может познакомиться любой желающий.

Всех желающих помочь незрячим и слабовидящим детям приглашают в республиканскую специальную библиотеку для слепых и слабовидящих по адресу г. Казань, пр. Серова, д. 3. Часы приема: Ежедневно 8.00-16.00, без перерыва на обед, выходные дни – суббота, воскресенье.
Акция продлиться до конца лета.

Дополнительная информация по тел – 89173699583 (Сафаргалеев Наиль Ибрагимович, директор библиотеки); Координаторы проекта - Чернова Диана Юрьевна, заместитель директора (565012); Гелюся Закирова, заведующий методико-библиографическим отделом (89033438746).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International