С 8 по 29 августа пройдет VII Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого»

1 июля 2013 г., понедельник

Известны даты проведения VII Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого»: в 2013 году форум пройдет с 8 по 29 августа. Площадкой проведения по традиции станет парк Государственного музея изобразительных искусств РТ.

Участниками VII фестиваля станут признанные мастера мировой импровизационной музыки, в том числе Этери Бериашвили (Грузия), Варя Визбор и Сергей Хутас (Москва), Антон Горбунов (Москва), Ольга Скепнер и «Skepner’s Band» (Казань), Фило Машадо и Портиньо (Бразилия), Клаус Мюллер (Германия) и другие. Программу музыкального марафона составят 4 концерта (8, 15, 22 и 29 августа). Органичным продолжением фестивальных вечеров станут передвижные выставки и фотоэкспозиции. У всех посетителей будет возможность ознакомиться с великолепной коллекцией русского и западноевропейского искусства из собрания ГМИИ РТ, залы которого в дни концертов открыты для посещения до 21.00.

«Одна из ключевых идей и отличительных особенностей фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» — сочетание различных видов искусств, — отмечает музыкальный директор фестиваля Ольга Скепнер, – это и музыка, и изобразительное искусство, и архитектура – вид на великолепное здание конца XIX века, и скульптура — в парке установлено несколько статуй, и места зрителей расположены прямо между ними. Фестиваль дает городскому жителю редкую возможность отвлечься от будничной суеты, окунуться в мир искусства и провести вечер на свежем воздухе, не выезжая из города».

Ведущие фестиваля: Ольга Скепнер и Михаил Волконадский.

Ежегодный летний музыкальный фестиваль open air «Jazz в усадьбе Сандецкого» проводится в Казани с 2007 года. За годы существования фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» стал своего рода визитной карточкой культурной Казани. С момента открытия на фестивале побывали с выступлениями музыканты, представляющие цвет российской и зарубежной джазовой культуры.

Официальный сайт фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» www.jazzkazan.ru.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International