В галерее «Дуслык» Дома Дружбы народов Татарстана открывается персональная выставка Владимира Попова «Единение»

24 июня 2013 г., понедельник

27 июня 2013 года в 17.00 галерее «Дуслык» Дома Дружбы народов Татарстана открывается персональная выставка «Единение» одного из лучших художников–каллиграфов России Владимира Попова. Проект «Каллиграфия за мир» посвящен ХХII всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани.

Работы Попова хранятся в Чувашском государственном художественном музее, в самарском Центре современного искусства, в Музее современного искусства в Москве, а также в зарубежных галереях.

Владимир Попов - житель Казани, окончил Казанское художественное училище, заслуженный художник Российской Федерации, народный художник и заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, участник Великой Отечественной войны, кавалер орденов Красной Звезды, двух орденов Отечественной войны. Долгие годы он был реалистом в живописи и графике, а к исламской каллиграфии впервые обратился в возрасте 72 лет и в свои 89 занимается только ею, создав уже более 600 работ, сообщает пресс-служба ДДнТ.

Контактная информация: 237  97 88.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан