Молодежный театр «Созвездие-Йолдызлык» закрывает первый сезон

14 июня 2013 г., пятница

15 июня 2013 г. Молодежный музыкальный экспериментальный театр «Созвездие-Йолдызлык» закрывает свой первый сезон. В этот день вниманию зрителей будет предложена последняя премьера коллектива - спектакль «Шампанское! Шампанское! Шампанское!» по одноактным пьесам А.П.Чехова «Предложение» и «Медведь». Начало представления в 18.30. Спектакль посетят на благотворительной основе пожилые казанцы, члены Совета ветеранов города. Вход для всех категорий зрителей свободный.

«Несмотря на то, что открытие театра состоялось лишь в конце февраля, мы завершаем сезон, имея уже четыре спектакля в постоянном репертуаре, - рассказывает главный режиссер театра «Созвездие-Йолдызлык» Эдуард Сажин. – Это премьерные музыкальные спектакли «Как Иван-солдат нечистой силе помогал» и «Шампанское!...», а также адаптированные для новой сцены постановки прошлых лет «Про Ивана-дурака и золото, которое руки жжет» и «Волшебная лампа Аладдина». Считаю, что первый сезон прошел довольно успешно. Посещаемость театра составила порядка 70-80 %, ежемесячно мы давали от 5 до 9 представлений, ряд спектаклей прошел на благотворительной основе в целях популяризации новой площадки и нового коллектива. Для молодого театра это очень неплохие показатели, но в дальнейшем мы, конечно, планируем увеличивать количество спектаклей, выпускать интересные премьеры и выезжать на театральные фестивали».

Напомним, открытие Молодежного экспериментального музыкального театра «Созвездие-Йолдызлык» состоялось 25 февраля 2013 г. Основу труппы составили вчерашние победители и лауреаты «Созвездия», выпускники и студенты РУТИ-ГИТИС, а также актеры молодежного театра «Калейдоскоп». Спектакли театра рассчитаны в основном на детскую и юношескую аудиторию.

Уважаемые журналисты! Приглашаем вас посетить спектакль «Шампанское! Шампанское! Шампанское!» 15 июня в 18.30. Для посещения театра необходима аккредитация по тел. 89274362041 или эл. почте ksenia-kri-sag@mail.ru (Ксения Криницына-Сажина).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International