В с.Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики состоялся Международный фестиваль тюркских коллективов «Урмай-Залида»

10 июня 2013 г., понедельник

В рамках татарского национального праздника «Сабантуй», который прошел 9 июня в с.Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики, состоялся Международный фестиваль тюркских коллективов «Урмай-Залида».

На праздник песни, танца, фольклора, музыки приехали коллективы из Турции, Украины, Чувашии, г.Челябинска, Самары, Нижнего Новгорода, Астрахани, Республики Татарстан и другие. Татарстан представили г.Казань, а также, Пестречинские и Тетюшские муниципальные районы.

По решению организаторов конкурса, председателем жюри была приглашена Завгарова Фанзиля Хакимовна – директор Республиканского центра развития традиционной культуры РТ.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан