В Лаишево прошел национальный праздник Сабантуй

10 июня 2013 г., понедельник

На берегу Камы – в микрорайоне «Белые горы» города Лаишева прошел национальный праздник Сабантуй, где стали гостями руководители спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств – партнеров ФСБ России.  В праздновании Сабантуя также приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, директор ФСБ России Александр Бортников и другие.

Выступая перед собравшимися, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поприветствовал гостей Сабантуя. «С лаишевским Сабантуем мы начинаем проведение Сабантуев в республике. Этот праздник отмечается не только в Татарстане, но и в 53 регионах страны и 23 странах мира, где компактно проживают татары», - сказал Рустам Минниханов и пожелал всем хорошего настроения

В народном празнике расположились импровизированные мастерские – гончарная, кузнечная, кожевенная и другие, работали спортивные площадки, детские игровые площадки, давали представление канатоходцы, участники и гости Сабантуя состязались в традиционных соревнованиях.

В театрализованном представлении, на главном майдане Сабантуя были заняты творческие коллективы ряда муниципальных районов, а также детские коллективы – участники фестиваля «Созвездие». Для гостей выступили ансамбль песни и танца Актанышского района РТ, ансамбль «Ворожея», другие вокальные и танцевальные коллективы.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International