сентября 2017 г.
понедельник

В дни проведения XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино был подписан протокол о намерениях между дирекцией Казанского международного фестиваля мусульманского кино и Асуанского международного фестиваля женского кино (Египет).

12 сентября в Министерстве культуры Республики Татарстан состоится презентация образовательного проекта «Век Татарстана».

С 4 по 6 сентября в столице Татарстана прошел IX Казанский международный фестиваль любительского молодежного и детского кино, который проводится ежегодно в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Единый урок культуры будет проведён в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

13 сентября в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького состоится презентация нового туристического маршрута.

13 сентября Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством народного артиста России Александра Сладковского открывает 52-й концертный сезон.

С 14 по 19 сентября 2017 года на сцене Татарского государственного академического театра им. Г.Камала пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

12 сентября в Национальном музее РТ в рамках музейного проекта «Из частных коллекций» откроется выставка, на которой будут представлены предметы из личной коллекции и архива семьи Валиефф из Австралии.

Вечером со сцены Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля будут объявлены имена лауреатов фестиваля.