июля 2017 г.
среда

II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков» пройдет в Республике Татарстан с 10 по 14 сентября 2017 года.

Сегодня министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин с рабочей поездкой посетил Лаишевский район.

Здание обновили по Республиканской программе строительства и капитального ремонта объектов культурного назначения на 2017.

Традиционно в этот день состоится Всероссийский Державинский фестиваль поэзии, организаторами которого являются Министерство культуры Республики Татарстан, Союз писателей Республики Татарстан, Лаишевский муниципальный район, Национальный музей Республики Татарстан.

14 июля в селе Зюри Мамадышского района состоится национальный праздник культуры кряшен «Питрау».

14 июля в 15 часов в Музее истории государственности Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль» откроется выставка, посвященная истории взаимосвязей Золотой Орды, России и Османского государства.