июня 2017 г.
пятница

В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин.

На концерт пригласили пациентов детского и взрослого отделений, врачей и волонтеров.

Руководитель общества благодарит Президента Татарстана за организацию и проведение Федерального Сабантуя в Астрахани.

Республиканская премия имени Г.Р.Державина присуждается писателям, поэтам, переводчикам за особо значимые произведения в области литературы и юристам за научные исследования в сфере юриспруденции.

В рамках праздника состоятся традиционные конкурсы «Чевер марий ӱдыр -2017 г.» и «Марий Патыр - 2017 г.».

Сегодня министр культуры РТ вручил Благодарность Президента РТ Рустама Минниханова хормейстеру театра им.М.Джалиля Нурдие Джураевой.

За спектакль "Кибет" ("Магазин") по пьесе О. Жанайдарова театр награжден дипломом в номинации "Лучший спектакль малой формы".