октября 2016 г.
вторник

С приветственным словом выступили первый заместитель министра культуры Республики Татарстан Эльвира Камалова и генеральный директор музея-заповедника Гульзада Руденко.

7 октября 2016 года в Национальном музее РТ состоится открытие совместной выставки «Волга и Янцзы – великие реки дружбы», которая проводится в рамках одноименного международного выставочного проекта, организаторами которого являются музей «Ленинский мемориал» и Хунаньский провинциальный музей.

Прозвучат произведения И. Дунаевского, А. Пьяцоллы, Е. Доги, М.Леграна.

Концерт пройдет в Молодежном центре Ак Барс 14 октября.

Итоговый гала-концерт Фестиваля пройдет 13 ноября в КРК «Пирамида».

В рамках турне зарубежным зрителям будет представлена опера «Набукко» на музыку Дж.Верди.

Цель «Арт-Ковчега» — предоставить инвалидам дополнительные возможности для творческой реализации, расширить аудиторию артистов с инвалидностью, наладить человеческие и творческие связи между художниками, музыкантами и аудиторией.

Целью всероссийской акции является оценка уровня этнографической грамотности населения.

Показ в столице приурочен к 75-летию автора либретто данного произведения народного поэта республики Рената Хариса.