сентября 2016 г.
пятница

Гала-концерт лучших фольклорных коллективов фестиваля пройдет 24 сентября в Государственном Академическом музыкальном театре Республики Крым в г.Симферополе.

Жители Поволжья впервые смогут познакомиться с уникальной коллекцией старинных икон и художественными традициями уральских иконописцев.

Издание подготовлено в рамках реализации  совместного проекта библиотеки и Русского географического общества «Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки незрячих» при информационной поддержке команды Парков и скверов.

Детей также поздравили первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова и директор театра кукол «Экият» Роза Яппарова. Подарком для школьников стал спектакль «Волшебник Изумрудного города».

Одним из самых значимых событий наступающего театрального года станет для качаловцев празднование 225-летнего юбилея театра – одного из старейших театров России.

Выставка включает свыше двух тысяч экспонатов, как отдельных предметов, так и целых комплексов.