НОВОСТИ


19
августа 2016 г.
пятница

В холле была развернута передвижная выставка, посвященная 130-летию татарского поэта Габдуллы Тукая, а также выставка мастеров народно-художественных промыслов.

В церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, Председатель Союза писателей РТ Данил Салихов, Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин, первый заместитель Председателя «Землячества Татарстана» в Москве Фуад Султанов, ветераны, общественность.

8 и 9 октября в Татарском государственном Академическом театре им.Г.Камала состоится первая премьера 111-го сезона - спектакль «Без ветрил» классика татарской драматургии Карима Тинчурина.

Со 2 по 4 сентября 2016 года в Казани пройдет V Международный фестиваль еврейской музыки.

Мероприятие, как и в прошлом году, началось с церемонии возложения цветов к памятнику великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

27-28 августа знаменитый фестиваль посетит Нурлат. Для педагогов и участников творческих коллективов района будут организованы масштабные мастер-классы с участием ведущих деятелей искусства России и Татарстана.

Это уже пятое культурно-досуговое учреждение, построенное в районе и строительство будет продолжено и в последующие годы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International