июня 2016 г.

В этом году все театральные эскизы объединит одна тема – это «Любовь».

В День России на остров-град высадится «десант» из более чем 150 музыкантов в составе профессиональных хоровых коллективов из Москвы, Пушкино, Дубны, Обнинска, а также артисты Государственного камерного хора и Государственного струнного квартета РТ. На двух площадках здесь будет звучать классическая и православная музыка.

Свидетельство вручила Первый заместитель министра культуры Республики Татарстан Эльвира Камалова в день её рождения - 4 июня 2016 года.

Сотрудничество Качаловского театра и мастерской Виктора Рыжакова продолжится, и, возможно, уже осенью казанских зрителей ждет новая встреча с молодыми мхатовцами на спектаклях и мастер-классах.

Встреча состоялась в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля (Казань).

Сегодня в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М.Джалиля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню русского языка и 217-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина

В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, председатель комитета Госсовета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев и другие.

Делегацию возглавили Заместитель министра культуры Республики Татарстан Светлана Персова и Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтий Камиль-хазрат Самигуллин.