июня 2016 г.
пятница

3 июня в 18:00 в районном Доме культуры состоялась творческая встреча с режиссером Ильфатом Камалиевым. Участники встречи продемонстрировали зрителям фильм «Корыч» (Стальной), Россия, Татарстан, 2014.

Ежегодные конференции АДИТ проводятся с 1997 года. Это одно из ключевых российских мероприятий, соединяющих руководителей музеев, библиотек и архивов, хранителей, специалистов по связям с общественностью и специалистов в области применения информационных технологий, а также представителей фирм-производителей оборудования.

V Международный фестиваль «Музыка веры» («Иман моны», Music of Faith) проходит в Татарстане с 21 мая по 17 июня 2016 г.

В 11.30 в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им.М.Джалиля начнется торжественный концерт в рамках празднования Дня русского языка.

Сейчас идет прием заявок от авторов и исполнителей на участие в творческих конкурсах.

Спектакль состоится 7 июля и завершит программу гастролей театра «Современник» в столице РТ.

Более 150 человек в костюмах соответствующих эпох помогут тем, кто придёт в эти дни в музей, почувствовать себя в далёком героическом прошлом: в наши дни перенесутся дворянские балы и танцы в клубе, фотосалон и армейский бивуак. И, конечно же, эпизоды былых сражений тех великих войн.