НОВОСТИ


12
мая 2016 г.
четверг

Библиотекари Зеленодольской ЦБС приняли участие в VII Международной акции «Читаем детям о войне - 2016», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На вечере в исполнении знаменитых певцов и актеров прозвучат песни на слова Туфана Миннуллина, произведения, прозвучавшие в спектаклях, поставленных по его пьесам и любимые песни драматурга.

Артисты из Тулы на сцене театра кукол «Экият» представят спектакль «Бременские музыканты» Б.Гримм, инсц.О.Трусова.

Ф.Г. Галимуллин является автором около 500 научных работ. Среди них - учебные программы, научно-методические пособия, учебники для школ и другие труды.

С 16 по 19 мая зрителям и гостям города будет представлена уникальная возможность увидеть замечательные постановки гостей-участников на сценах родного Театра кукол, Городского Дворца творчества детей и молодежи (ГДТДиМ), Детской школы театрального искусства (ДШТИ).

19 мая 2016 года, перед легендарным спектаклем «Голубая шаль», 110 зрителей встанут на площади перед театром Камала в виде цифры 110 и запустят в небо 110 шаров.

Казанские музыканты записали для конкурса увертюру к опере Джоаккино Россини «Итальянка в Алжире».

В Международный день музеев, 18  мая  в  12.00  в Национальном музее  Республики Татарстан  пройдет торжественное  мероприятие  «Я – гражданин  России! Мин – Татарстан баласы!»».

Оркестр La Primavera представил сегодня программу «Познающие мир по звукам и прикосновениям» с участием слабовидящих музыкантов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International