НОВОСТИ


25
апреля 2016 г.
понедельник

В работе семинара приняли участие 130 специалистов культурно-досуговой сферы из Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Черемшанского, Спасского и Чистопольского муниципальных районов.

Участников оценивала комиссия, в состав которой вошли – народная артистка Чувашской Республики Людмила Семенова, певцы чувашской эстрады Алексей Шадриков и Алексей Московский, заслуженный артист Чувашской Республики Наиль Мингазов и солистка Чувашского государственного ансамбля песни и танца Наталья Мингазова.

В течение двух дней проходит смотр и обсуждение документальных, игровых и короткометражных фильмов, произведенные в Татарстане по государственному заказу в 2015 году, а также фильмов непрофессиональных режиссеров, представивших свои работы на суд критиков.

Двухдневный отбор слушателей пройдет на базе Казанского государственного института культуры.

26 апреля в кинотеатре «Мир» состоится встреча с программным директором  Международного якутского кинофестиваля Сарданой Саввиной и якутским режиссером и сценаристом Степаном Бурнашевым, который представит свой фильм «Первая любовь».

Уважаемые журналисты! Татарский государственный театр кукол «Экият» приглашает Вас на предпремьерный пресс-показ спектакля, который состоится  27 апреля в 16:00 часов  в Большом зале.

Уважаемые журналисты! Приглашаем вас принять участие в информационном освещении мероприятий, приуроченных к 130-летию со дня рождения Г.Тукая и Дню родного языка.

В начале мая (30 апреля - 4 мая) 2016 г. в г.Казани в Центре русского фольклора планируется проведение следующего семинара серии: «Численное кружево и возможности его применения в сцепной технике».

На конкурс были представлены 606 художественных работ от 598 участников. Из них 16 рисунков, выполненных учащимися в возрасте 5-7 лет, рассматривались вне категорий.

25 апреля в 12:00 в Доме Актера им.М.Салимжанов состоится пресс-конференция посвященная запуску работы лаборатории PRO/log 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International