НОВОСТИ


21
апреля 2016 г.
четверг

Уважаемые журналисты! 25 апреля 2016 г. в 11.00 а ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция с организаторами и членами комиссии.

Творческая поездка театра Тинчурина в Финляндию связана с празднованием 130-летнего юбилея со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в Хельсинки.

Заключительным этапом образовательной программы «Библиотечное обслуживание детей и подростков в Республике Татарстан: состояние, инновации, перспективы развития» стало посещение национальной библиотеки Республики Татарстан.

 В исполнении оркестра «Новая музыка» п/у заслуженной артистки РТ Анны Гулишамбаровой прозвучали сочинения русских и зарубежных композиторов  М.Глинки,  П.Чайковского, А.Лядова, Ж.Массне и, конечно, произведения классика современной музыки  Софии Губайдулиной.

Всех пришедших в библиотеку в этот день ждёт:  интеллект-штурм «PRO кино»;  киноперфоманс по мотивам экранизированных произведений в исполнении студентов КГИК; библио-фильмия «Читай кино по Брайлю»; литературное дефиле героев кино и мультфильмов;  инсталляция «Говорит кино»; фотовитрина «Образы слепых в кинематографии»;  буккросинг; фотосессия с киногероями; книжные выставки о кино.

Руководство КГАСУ в дар Казанской Митрополии передаст дипломные проекты и научные статьи по исследованию Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря в г. Казани (Архиерейской дачи).

Народный поэт Ренат Харис впервые в истории Татарской культуры перевел произведения Г.Державина на татарский язык.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International