апреля 2016 г.
пятница

Впервые в 2015 году Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино начали масштабную работу по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах России с численностью населения до 100 тыс.человек.

В церемонии приняли участие  депутат Государственного Совета РТ, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, народный писатель РТ Разиль Валеев, первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, члены творческих союзов республики и почитатели Тукая.

В «Униксе» состоится итоговый гала-концерт масштабного фестиваля.

Уважаемые журналисты!

Приглашаем вас на пресс-конференцию, посвященную гастролям Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» г.Улан-Удэ. Пресс-конференция  состоится 19 апреля  в 09.30 в Малом зале

В выступлении заместителя министра культуры Республики Татарстан Гузель Шариповой говорилось об итогах деятельности библиотек республики в 2015 году, перспективах их развития и стоящих перед библиотечным сообществом Татарстана задачах.