НОВОСТИ


7
апреля 2016 г.
четверг

Рустам Минниханов выразил надежду на то, что приготовленная сегодня концертная программа поможет узнать культуру татарского народа. Мы привезли вам частичку нашей республики, нашей культуры, сказал он.

Молодые ювелиры – студенты Казанского техникума народных художеcтвенных промыслов выполняют конкурсное задание – серебряное изделие в форме развевающегося флага.

Гастрольную афишу театра представляют лучшие спектакли репертуара: «Завтра была война» и «Странная миссис Сэвидж».

Концерт состоится в рамках визита Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в Венгрию в период с 7 по 8 апреля 2016 г.

В конце мероприятия всех ждет космический флешмоб «Подними голову»  с запуском воздушных шаров и посланий в небо в память о подвиге первого космонавта Юрия Гагарина.  

«Шурале-шоу» – это баттл, состязание между сказочными Шурале и Людьми.   Это - пластически и музыкально  современный спектакль, с красочным сюжетом и яркими, запоминающимися персонажами. Творческая группа  представит “старую” историю с учетом восприятия современных  детей.

Концерт мастеров искусств состоялся в Брно, в рамках Дней Республики Татарстан в Чехии.

На сцене Татарского академического государственного театра им.М.Джалиля будет показан балет «Спящая красавица» на музыку П.И.Чайковского.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International