февраля 2016 г.
четверг

Открытие выставки 5-го февраля приурочено к новому показу в Казани спектакля "Dona Nobis Pacem", на котором будет присутствовать Владимир Васильев. По приглашению театра и музея художник Светлана Богатырь также приезжает в Казань, чтобы присутствовать на спектакле и открытии выставки.

Минимальная заработная плата для работников государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О минимальном  размере оплаты труда» (т.е. с 1 января 2016 года в размере 6204 рублей в месяц).

За новостями Министерства культуры РФ можно следить на официальных страницах ведомства в социальных сетях.

В этот вечер со сцены зазвучит иранская классическая музыка. В проекте участвуют певец Хосейн Нуршарг и тарист Али Гамсари. Традиционные иранские инструменты в этом концерте зазвучат вместе с классическим струнным квартетом - в проекте примут участие музыканты из Казанской консерватории.