НОВОСТИ


9
ноября 2015 г.
понедельник

Фотоконкурс направлен на содействие популяризации традиций и обычаев татарского народа, сохранение и развитие национальной идентичности татарского народа в Республике Татарстан и за ее пределами.

Фестиваль будет проходить на двух сценических площадках- с 10 по 17 ноября в КДЦ им.В.И. Ленина, с 18 по 23 ноября  в ДК им.Саид-Галиева.

В рамках фестиваля впервые состоятся показы эскизов спектаклей центра современной драматургии и режиссуры «Первый».

Гостями Республики Татарстан станут финалисты Национальной литературной премии «Большая книга» 2015 года Гузель Яхина и Алексей Варламов, финалист Национальной литературной премии «Большая книга» 2013 года Майя Кучерская.

По словам организаторов, «1926» станет встречой начал XX и XXI веков для определения точек соприкосновения, диалогом сегодняшних творцов с творцами прошлого века. 

Самый известный историк современной России представит в Казани новую программу «Царство женщин» из цикла «Тайная Россия».

От Татарстана в работе конгресса приняли участие Председатель Госсовета РТ, Председатель республиканского Координационного Совета по делам соотечественников при Президенте РТ Фарид Мухаметшин, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и председатель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров и другие официальные лица.

В дни фестиваля зрителям будут показаны абсолютные фестивальные хиты, такие, как «Бруклин» по роману четырехкратного номинанта на премию «Букер» ирландца Колма Тойбина, «Леди в фургоне» – эксцентричная комедия о лондонской старушке с Мэгги Смит в главной роли, «Просто Джим» – черная молодежная комедия от Крейга Робертса и фильм-концерт супер-популярного британского музыканта Эда Ширана. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International