НОВОСТИ


21
июля 2015 г.
вторник

Программу IX Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz  в усадьбе Сандецкого» продолжит концерт выдающегося гитариста-виртуоза Павла Чекмаковского.  В ближайший четверг (23 июля) музыкант и «его» квартет, в состав которого входят выдающиеся исполнители Родион Гоборов (фортепиано), Антон Залетаев (саксофон) и Сергей Остроумов (барабаны), представит в Казани альбом «На пути к свету» - оптимистическую авторскую программу, в которой органично соединяются джаз, соул и фанк. Начало концерта в 19.00, вход в парк Государственного музея изобразительных искусств РТ открыт с 18.30.

23 июля (четверг) в 17.00  в кинотеатре «Мир» (ул.Достоевского, 30) состоится специальный кинопоказ в преддверии проведения XI Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Напомним, кинофорум пройдет в столице Татарстана с 5 по 11 сентября 2015 г., а до начала кинофестиваля несколько фильмов будут презентованы журналистам и заинтересованным зрителям в формате специального показа с обсуждением.

8-12 сентября в Казани состоится Международный музейный форум, приуроченный  к 120-летию  Национального музея Республики Татарстан.

Несмотря на мобильность и активное развитие музеи вновь должны доказывать и подтверждать свою эффективность и полезность обществу, сохраняя и продвигая общекультурные ценности, идеи гуманизма и толерантности. 

Режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Егоров в рамках II Театральной лаборатории «Свияжск АРТель», которая пройдет с 23 июля по 1 августа, поставит «Сказку о попе и работнике его Балде» Александра Пушкина. Напомним, в год литературы темой проекта стали сказки Пушкина, а эскизы впервые предназначены для детской и подростковой аудитории. Показы “Свияжск АРТели” состоятся 1 августа. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International