НОВОСТИ


3
июля 2015 г.
пятница

3 июля в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялась церемония подписания соглашений о намерениях с национальными партнерами 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года и соглашения о сотрудничестве с организатором проекта Aqua Comedy Club - Центром событий «Колизей» в рамках культурной программы Чемпионата.

5 июля 2015 года в 15.00 на территории музея «Остров-град Свияжск» состоится показ спектакля Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Б.А.Покровского «Ростовское действо» в рамках федеральной программы «Большие гастроли»  позволяющей зрителям из регионов России увидеть постановки ведущих театров страны. 

В июле и августе в селах и деревнях Татарстана пройдут показы театральных спектаклей, концерты и творческие встречи.

В этом году палаточный городок с 6 по 19 июля будет развернут в Высокогорском районе недалеко от села Шумлян, близ реки Илеть. 

Народная артистка Татарстана исполняет роль Донны Анны в серии спектаклей «Дон Жуан». Прямая трансляция одного из спектаклей состоится сегодня, 3 июля, на официальном канале Королевского театра Лондона в YouTube.

Первое выступление ансамбля состоится 21 июля в городе нефтяников Карамай. 22-25 июля – фестивальные выступления в городе с 200-летней историей Урумчи. 26 июля татарским артистам будет рукоплескать древний уйгурский город Аксу.

Казанский татарский государственный  театр юного зрителя имени Г.Кариева активно гастролирует летом. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International