мая 2015 г.
пятница

Министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин поздравил жителей Татарстана с Международным днем музеев.

На показ были приглашены ветераны из Набережночелнинского Пансионата для ветеранов войны и труда   города.

На кладбище Ново-Татарской слободы похоронены известные деятели татарской культуры — Шигабутдин Марджани, Каюм Насыри, Габдулла Тукай, Сара Садыкова, Салих Сайдашев, Баки Урманче, Фатих Амирхан, Джаудат Файзи, Хайдар Бигичев, Марсель Салимжанов, Ильдар Юзеев, Хусаин Ямашев, Гумер Баширов, Абдрахман Абсалямов, Амирхан Еники, Наки Исанбет, Габдулхак хазрат Саматов, Габдельхабир хазрат Яруллин и многие другие.

Семинар проводится ежегодно и призван объединить молодых исследователей и ведущих специалистов из различных городов Поволжья для обсуждения насущных вопросов современной науки.
Основной темой акции станет празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все мероприятия программы будут посвящены великому подвигу защитников Отечества.
Гостя приветствовала первый заместитель министра культуры РТ Ирада Аюпова. Во встрече приняли участие директор камерного балета "Пантера" Елена Беляева, директор Региональной культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез-Казань» в Республике Татарстан Регина Богомазова, заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина и другие.