апреля 2015 г.
среда
29 апреля Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках  XIV Московского Пасхального фестиваля выступит в Казани.
Лучшие проекты будут представлены на площадке фестиваля, а авторы проектов будут приглашены на фестиваль.

Проект стартует 10 апреля премьерой фильма «Радистка Кэт. 70 лет спустя».

Впервые в Казани открывается выставка, посвященная Мусе Бигиеву – выдающему мусульманскому богослову и общестнному деятелю, философу и реформатору ислама. Выставка приурочена к 140-летию со дня рождения выдающегося мусульманского мыслителя.

Выставка создана при участии Фонда Реставрации Благовещенского собора, Национального музея РТ, Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского Казанского (Приволжского) Федерального университета, обществ с ограниченной ответственностью: «Хронос» и «Лигия», а так же Воскресной школы Петропавловского собора при Иоанно-Предтеченском монастыре.

Одним из кульминационных событий праздника стало закрытие традиционной благотворительной акции «Дни дарений», сопровождающейся «Парадом экспонатов», подаренных музею.