марта 2015 г.
пятница
В Ямашевском СДК Юлсубинского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района прошел очередной зональный тур Республиканского фестиваля с участием коллективов и отдельных исполнителей из Пестречинского, Рыбно-Слободского, Тюлячинского, Зеленодольского, Высокогорского, Зеленодольского муниципальных районов.

Спектакль стал  лауреатом XII Фестиваля театров малых городов России и участником Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» в рамках программы «Маска плюс».

Фестиваль призван стать площадкой взаимного соприкосновения и содружества различных культур народов Республики Татарстан, продолжить традиции по сохранению и развитию национальных культур, языка, обрядово-фольклорного наследия.

Гостями концертной программы станет известная группа из Республики Татарстан «Казан егетләре» и певица, лауреат Международного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Татар моңы» Зарина Хасаншина.

Гостями фестиваля станут заслуженная артистка Республики Беларусь С. Суховей и кинорежиссер А. Анисимов,  которые и откроют фестиваль 2 апреля в 18:00, в кинотеатре «Мир», фильмом «Белые росы. Возвращение».

В течение трех конкурсных дней участники чемпионата изготовили серебряную брошь «Эталон».

Праздничный концерт состоится в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала.